Перезвонить?
ua
Меню

Наши адреса:
Киев, Григория Сковороды, 17В
Одесса, проспект Гагарина 12А, офис 501

Меню

Топ 5 советов по изучению иностранного языка

Топ 5 советов по изучению иностранного языка Блог: Языковые программы
13.09.2019

Несмотря на то, что в современном мире уже придумано множество приложений и ресурсов для людей, которые не владеют тем или иным языком, программа все равно может допустить ошибку в построении предложения, употреблении слова или времени. У каждого языка есть свои особенности и нюансы, которые необходимо «чувствовать». Для того, чтобы укоренить полученные знания и ввести их в привычку, мы рекомендуем выполнять следующее:

СЛУШАЙТЕ АУДИОКНИГИ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Данный метод полезен тем, что Вы сможете не только взымать полезную информацию, которую предоставляет автор, но и впоследствии, говорить с правильной интонацией и произношением. Многие стесняются говорить с характерным для иностранного языка произношением, т.к. создается ощущение, будто это звучит слишком «театрально», в то время как для Вас это станет нормой и Вы будете произносить правильно на автомате.

РАЗБЕРИТЕ ТЕКСТ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН ЗАРУБЕЖНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

Вспомните, сколько раз Вы напевали песню, к примеру, на английском языке, но не совсем понимали, о чем вообще идёт речь? Современные исполнители нередко употребляют сленг, поэтому самым оптимальным вариантом будут песни легендарных групп. The Beatles, The Rolling Stones или Джон Леннон поведают вас о многом.

ЗАПИСЫВАЙТЕ СПИСОК ПОКУПОК НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Как уже было сказано ранее, каждый язык- особенный и многие на первый взгляд очевидные вещи открываются с новой стороны. Кто бы мог подумать, что маракуйя по-английски будет звучать как «passion fruit».

ПРОГОВАРИВАЙТЕ ВАШ РАСПОРЯДОК ДНЯ

Вместо того, чтобы перед сном в очередной раз потянуться к телефону- поговорите немного с собой. Как бы забавно это не звучало, но действительно, когда Вы проговариваете фразы, они фиксируются в памяти надолго.

ВНЕДРЯЙТЕ ЯЗЫК В ЖИЗНЬ

Все, что мы выполняем ежедневно- дело привычки. На изучаемом Вами языке можно: делать заметки, смотреть блогеров, читать статьи и новости ( например, BBC),  поменять язык Вашего телефона.. тут уже всё зависит от того, насколько безгранична Ваша фантазия. Одном словом- делайте и всё обязательно получится! 

наверх

Юридическая информация

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией, которая размещена на этой странице, использование данного веб-сайта означает ваше согласие с настоящими Условиями.